Провели семинар серии 1С-Консалтинг для государственных учреждений

23 июня состоялся семинар "Изменения в учете и отчетности государственных и муниципальных учреждений в 2023 году". Лектором выступила Важенина Алена Николаевна - руководитель центра компетенции по бюджетному учету.

На семинаре были представлены все изменения в бухгалтерском, бюджетном учете и отчетности с 1 января 2023 года. Изменения в Инструкциях по бухгалтерскому (бюджетному) учету, бюджетной классификации, КОСГУ, бухгалтерской и бюджетной отчетности рассмотрены на практических примерах в «1С:Бухгалтерии государственного учреждения» (редакция 2). 

Отдельно на семинаре были расcмотрены вопросы применения с 1 января 2023 года электронных первичных документов и регистров бухгалтерского учета. Также на семинаре уделено внимание налоговым изменениям в 2023 году и отражению в бухгалтерском (бюджетном) учете единого налогового платежа (ЕНП) и единого тарифа страховых взносов.

Все участники семинара получили комплект методических материалов, включающих программу и содержание выступлений, а также практические примеры.



Возврат к списку